Змейкой за урожаем

13 8 1

В первый класс Тимофей Хома пойдет только в сентябре, но желание мальчика поскорее стать учеником было столь велико, что его записали в общегородской школьный лагерь. Здесь, среди новых друзей, Тима быстро доказал, что ни в чем не уступает настоящим школьникам. Особенно когда речь идет о первенстве в «Веселых стартах».

Увлекательную эстафету под открытым небом для маленьких усинцев подготовили молодые специалисты «ЛУКОЙЛ-Коми». Развлечение собрало на территории первой школы несколько десятков девчонок и мальчишек.

Как пояснили в Центре общественных связей «ЛУКОЙЛ-Коми», старты приурочены к Году экологии, объявленному в нашей стране. В игровой форме дети узнали об экологической политике нефтедобывающего предприятия и научились бережному отношению к природе. А молодые специалисты «ЛУКОЙЛ-Коми» эту идею с радостью поддержали, и не только помогли организовать игры, но и сами участвовали в них вместе со школьниками.

Эстафет тут было сразу шесть: ребята соревновались в скорости, ловкости, когда пытались попасть шишками в специальные ведерки или пронести стакан, не расплескав воды, и умении действовать сообща, когда огибали разноцветные конусы, выстроившись змейкой.

Нефтяники постарались заинтересовать школьников именно экологической тематикой соревнований – в одном из заданий они собирали лук и картошку, исполнивших роль «урожая», в другом – специально разбросанный «мусор». Но главное, в награду за каждую победу участники получали наклейки в виде листочков: в финале мероприятия их нужно было прикрепить к изображениям деревьев. В итоге кроны «Ликвидационного отряда», «Зеленого листа», «Пельмешек» и «Лучиков» – именно так назывались команды школьников – получились одинаково пышными и зелеными. В этой игре проигравших не оказалось – все дети получили заряд хорошего настроения и энергии. А памятные призы от лукойловцев стали приятным дополнением к веселому дню.

13 8 2

Ольга АНДРЕЕВА

 

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх