ЗДОРОВАЯ ПОМОЩЬ

Благотворительный фонд «ЛУКОЙЛ» помог приобрести для Ухтинской детской больницы медицинское оборудование, мебель и технику.

Теперь врачи используют для диагностики и лечения маленьких пациентов аппарат ультразвуковой терапии, счетчики лейкоцитарные, анализаторы-глюкометры. По словам главного врача детской больницы Марата Нуриева, приобретенные современные аппараты просто незаменимы для эффективного лечения. Это тем более важно, ведь медучреждение помогает не только жителям Ухты, но и принимает пациентов из ближайших районов республики. Учитывая это обстоятельство, помощь нефтяников трудно переоценить.

– Социальная направленность деятельности «ЛУКОЙЛа» очевидна и вызывает настоящее уважение, – говорит Марат Нуриев. – Сегодня у нас созданы все условия для скорейшего выздоровления и комфорта маленьких пациентов. Спасибо нефтяникам за вклад в укрепление материально-технической базы нашей больницы.

Напомним, что также в марте текущего года после капитального ремонта открылось третье педиатрическое отделение стационара Ухтинской детской больницы. Профинансировало работы ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» в рамках Соглашения о сотрудничестве между ПАО «ЛУКОЙЛ» и правительством Республики Коми.

В отремонтированном стационаре разместились физиотерапевтическое, школьное и дошкольное отделения, кабинеты массажа, центр здоровья детей.

Тогда наряду с ремонтом в кабинетах обновилась и обстановка. Появились удобные массажные столы, приточно-вытяжная вентиляция, гальваническая кухня, физиотерапевтические кабинки, электрофорезы и одни из самых дорогих приобретений – кресло для детского гинеколога и аппаратура для физиопроцедур.

Елена МАРИХИНА

 

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх