ЗАЯВИЛИ О СЕБЕ

М. Меньшиков с Дипломом победителяВ ТПП «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз» прошел первый отборочный этап XIV Конкурса молодых ученых и специалистов на лучшую научно-техническую разработку 2013 года.

В жюри вошли шесть специалистов во главе с двумя заместителями директора предприятия: Алексей Болсун отвечает за управление персоналом и общие вопросы, Анатолий Соболев курирует геологию и разработку. Всего на суд отборочной комиссии было представлено пять докладов молодых специалистов. Свои презентации они сопровождали демонстрацией слайдов на экране мультимедийного проектора. После окончания каждого доклада его автор отвечал на вопросы членов жюри и гостей – студентов и сотрудников УГТУ.

 

Выступая на подведении итогов, А. Болсун отметил, что ко всем научно-техническим работам пока еще есть некоторые претензии, впрочем, хватает и времени на их устранение. Три лучших доклада будут представлены на завершающем этапе Конкурса молодых ученых и специалистов ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», который пройдет в Усинске в апреле.

По мнению жюри, первого места оказалась достойной разработка «Анализ технологической эффективности и перспективы применения методов интенсификации на скважинах Кыртаельского месторождения», которую представил оператор по добыче нефти и газа КЦДНГ-4 южного предприятия Матвей Меньшиков. Второе место занял машинист технологических насосов КЦДНГ-2 Данил Кантур, третьей стала оператор пульта управления (ПУ) в добыче нефти и газа КЦДНГ-3 Анна Логинова. Доклад оператора ПУ КЦДНГ-4 Людмилы Гореловой получил поощрительный приз. Но в Усинском этапе конкурса, скорее всего, примут участие только призеры.

– Я работаю на предприятии с августа прошлого года, устроился сюда после окончания УГТУ. По моим расчетам, затраты на применение представленной в докладе технологии окупятся, в среднем, в течение 12-20 суток, – сообщил Матвей Меньшиков.

Для победителя отборочного этапа конкурс научно-технических разработок является неплохой возможностью заявить о себе как о специалисте, что должно положительно сказаться и на его дальнейшей профессиональной карьере.

Олег ЕВЛАМПИЕВ

На снимке автора: М. Меньшиков с Дипломом победителя

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх