ЗАВОЗ ТОПЛИВА ЗАВЕРШЕН

навигация-2011

В Ненецком автономном округе успешно завершен завоз топлива в сельские населенные пункты, расположенные на берегах малых рек – Адьзвы, Колвы и Сулы.

Котельные и жители Хорей-Вера, Тошвиски, Лабожского, Пылемца, Коткино, Щелино и Харуты в полном объеме обеспечены углем, дровами, дизельным топливом и техническими маслами на предстоящую зиму.

Доставкой топлива для сельчан в Заполярном районе НАО занялись сразу же, как только реки вскрылись ото льда. Уже 18 мая от грузового причала портопункта Печоры отчалил теплоход «Советский», который буксировал две баржи. Непродолжительный период половодья был использован организаторами северного завоза эффективно, график рейсов судов со столь необходимыми сельчанам грузами соблюдался очень строго.

В перечисленных выше селах и деревнях получили около 6 тысяч тонн угля и более 1000 кубометров дров. Сразу после этого в НАО приступили к транспортировке топлива в населенные пункты Нижнепечорья.

Всего же по программе северного завоза в этом году предстоит доставить потребителям порядка 12 тысяч кубометров дров, более 30 тысяч тонн угля, более 10 тысяч тонн дизтоплива и около 120 тонн технических масел.

Михаил МИШИН

На снимке автора: навигация-2011

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх