Заправляем в спорте

Спортивный клуб «ЛУКОЙЛ» учредил всероссийскую благотворительную программу грантов в поддержку юных спортсменов, выступающих в олимпийских дисциплинах.

– Мы на протяжении 20 лет поддерживаем российский спорт – как профессиональный, так и массовый. Олимпиада в Пхенчхане еще раз доказала, что планомерная работа с молодыми спортсменами дает свои плоды. Да, это трудная работа и весьма долгосрочная перспектива. Но это инвестиции в наше подрастающее поколение. Именно для них мы учреждаем благотворительный грант «Заправляем в спорте», соискателем которого может стать любой юный спортсмен, – сказал генеральный директор клуба, член президиума Федерации лыжных гонок России Антон Мишнов.

Победители конкурса соискателей будут определены экспертным жюри, составленным из олимпийских чемпионов в различных видах спорта.

Победителей ждут не только денежные дотации на сумму от 100 тысяч рублей, но и экипировка, а также возможность пройти стажировки под руководством лучших тренеров страны в своих дисциплинах.

 

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх