ЗАПЛЫВ НА КОРОТКОЙ ВОДЕ

Победители и призеры

Если вы не профессиональный пловец, то пересечь бассейн за 30 секунд далеко не каждому по силам. А вот нефтяники «ЛУКОЙЛ-Коми» доказали, что способны даже на большее.

На прошлой неделе состоялся очередной этап круглогодичной Спартакиады среди работников Центрального административно-управленческого аппарата «ЛУКОЙЛ-Коми». На этот раз спортсмены состязались в плавании.

ТаблицаНа воде городского бассейна в очной встрече сошлись сборные команды отделов ЦАУА (условно названные «Производство», «Финансы», «Юристы» и «Имущество») по четыре человека в каждой. Соревновательной дисциплиной была выбрана эстафета 4х50 метров свободным стилем. В большинстве своем в пловцы записались представители сильной половины человечества, а в одной из команд участвовала девушка – Юлия Актуганова. Причем отважная спортсменка выступала на равных с парнями и даже смогла превзойти некоторых из них. Несмотря на все старания, ее четверке не удалось войти в число призеров – не хватило всего одной секунды.

Азарт и накал борьбы передался и на зрительские трибуны, где собралась группа поддержки спортсменов. За пловцов пришли поболеть друзья, коллеги и родственники.

Призовые места, а вместе с ними и заветные очки разыграли между собой оставшиеся три сборные. Буквально нос к носу шли пловцы в стремлении победить, но удача, как известно, сопутствует сильнейшим. Лучше всех к соревнованиям по плаванию подготовилась команда «Производство». Общими усилиями им удалось преодолеть всю дистанцию за две с небольшим минуты. Этого им хватило, чтобы заработать заветные четыре очка и укрепить свое лидерство.

Спартакиада в самом разгаре, и впереди еще немало соревновательных дисциплин, в которых отстающие команды могут наверстать упущенное. О ходе лукойловского спортивного марафона и его результатах читайте в будущих номерах «СВ».

Александр ЧАСОВИТИН

На снимке Оксаны ДОБРОЛЮБОВОЙ: победители и призеры

 

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх