Заметки на полях начинающего теннисиста

На Ухтинском нефтеперерабатывающем заводе прошли соревнования по настольному теннису.

Существует огромное количество настольных игр. Миллион механик, причудливых фигур и разновидностей игральных костей. Но самой подвижной из них по праву считается именно теннис. Игра на ловкость, внимательность и меткость.

Мячик порой летит с такой скоростью, что не успеваешь сообразить, какой тебе лучше выбрать маневр, чтобы отразить атаку, или же просто резко уйти в сторонку, не мешая ему стремительно лететь в аут. Кому слишком скучно, играют парами, что не возбраняется.

Не очень высокие волейболисты могут реализовать в рамках этой увлекательной игры свои самые смелые фантазии. Например, резко загасить мяч под тупым углом к плоскости стола в зоне противника и сразу же прослыть королем нападающего удара. Эта роскошь недоступна на волейбольных баталиях, ведь там такие игроки едва могут в прыжке коснуться верхнего края сетки. Да и мячи слегка разнятся по весовым категориям. Когда летит теннисный, не так страшно. Хотя жалит этот проказник как пчела!

В минувшие выходные среди заводчан состоялись соревнования по настольному теннису.

Яро и пылко постарались проявить себя и показать, на что способны, 28 спортсменов из шести подразделений. Удалось это всем и каждому без исключения.

Хотим еще! Ждем игр с завидным нетерпением! Ну и, конечно же, приглашаем всех желающих коллег к участию!

Полин ШРАЙБИКУС

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх