«Зачетный» праздник

13

Студенчество – удивительная пора, когда успеваешь буквально все: и постигать науки, и делать первые шаги в будущей профессии, и дружить, и влюбляться, и веселиться.

В усинском филиале Ухтинского государственного технического университета в Татьянин день прошла церемония награждения «Студент года – 2019» с вручением наград талантливой молодежи.

Участие в мероприятии приняли социальные партнеры филиала. Например, в ЛУКОЙЛ-Коми ежегодно приходит до полутора сотен «новобранцев» – выпускников вузов, и основная их часть из УГТУ и его усинского филиала. Да и в целом предприятие и университет связывают давние партнерские отношения, между ними действует комплексная программа взаимодействия. Нефтяники помогают вузу в укреплении материально-технической базы: например, при их участии оборудованы аудитории и уникальный учебно-практический полигон усинского филиала УГТУ. Студенты обеспечиваются рабочими местами на время прохождения производственной и преддипломной практики. ЛУКОЙЛ-Коми выплачивает стипендии, организует научно-практические конференции, экскурсии и поездки на промыслы, знакомит студентов с самыми современными технологиями, которые применяются в нефтяной отрасли.

Поэтому не случайно в числе приглашенных на церемонию оказалась начальник управления по кадровому администрированию персонала ЛУКОЙЛ-Коми Ирина Мамонтова.

Пока время задумываться о трудоустройстве не пришло, юноши и девушки не только вкладывают свои силы в учебу, но и стараются реализовать себя на другом поприще.

На мероприятии чествовали победителей и призеров различных конкурсов, соревнований, самых усердных в учебе и активных в общественной жизни.

К празднику студенты подготовили концерт. Со сцены актового зала они в первую очередь благодарили коллектив вуза за душевное тепло, вкладываемое в любимое дело. Благодаря этому филиал не стоит на месте. От профессорско-преподавательского состава университета обучающихся поздравила директор филиала Наталья Пичко.

– Все великолепие студенческих лет познается по истечении определенного времени. Энергия, впечатления, интересные события, некая беззаботность – целый набор того, что вы будете вспоминать всю свою жизнь, – заметила Наталья Пичко. – Желаю, чтобы вы стремились к лучшему, понимали значимость образования, не ленились. Надеюсь, что великомученица Татьяна, которая покровительствует всему студенчеству, будет всегда помогать вам в этом!

После всех поздравлений началась церемония награждения. «Доброе сердце», «Вдохновение, фантазия, творчество», «Генератор идей», «Олимпийский резерв», «Активист года», «Супермама», «Отличник года»…. В каждой из этих номинаций были названы имена лучших. Победителям вручали дипломы и подарки Татьяны, присутствующие в зале.

Специальная номинация была учреждена и для преподавателей. «Легендой филиала», по мнению студентов, стала доцент кафедры гуманитарных, естественнонаучных и общепрофессиональных дисциплин Галина Ищенко.

Светлана БЫКОВСКАЯ

На снимках Александра Грызлова: энергичные и творческие; момент награждения; песня – в подарок

13 2

 

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх