Забота в реальных делах

Нефтяники ЛУКОЙЛ-Коми продолжают работать на повышение качества жизни сельчан в населенных пунктах Усинского района.

 

Помощь делом

Вклад предприятия в развитие Усть-Усы высоко оценили на встрече главы муниципального образования – руководителя администрации Усинска Николая Такаева с местным населением. В мероприятии также приняла участие заместитель генерального директора ЛУКОЙЛ-Коми по связям с общественностью, депутат Государственного совета Республики Коми Евгения Лясковская.

Глава сельской администрации Тамара Полетова по традиции отчитывалась перед жителями о проделанной за год работе. В ходе своего выступления она особо поблагодарила ЛУКОЙЛ за большую помощь в развитии глубинки и улучшении качества жизни сельчан.

Что сделано Компанией в 2022 году:

● построена и запущена в эксплуатацию новая общественная баня;

● одаренные школьники побывали в детском оздоровительном лагере на Черном море в рамках благотворительного проекта «Каникулы с ЛУКОЙЛом»;

● сельские детишки получили новогодние сладкие подарки;

● приобретен на средства Компании и передан в муниципальное пользование новый современный автобус ПАЗ для работы по маршруту Усинск – Усть-Уса – Новикбож.

 

Жить с комфортом

С рабочим визитом усинская делегация посетила село Мутный Материк и деревню Денисовку. В нее вошли Николай Такаев, генеральный директор ЛУКОЙЛ-Коми Александр Голованев, Евгения Лясковская, депутат Совета МО «Усинск» Юрий Лодыгин.

Программа была очень плотной. В Мутном Материке оценили ход строительства врачебной амбулатории. Напомним, оно ведется в рамках Соглашения между правительством региона и Компанией «ЛУКОЙЛ». Работы – на финишной прямой. На территории медучреждения возводится гараж, рядом – двухквартирный дом для врачей. Далее по плану у делегации были визиты в новый детский сад, строительство которого было завершено при поддержке нефтяников, а также в сельскую школу.

Поездка в самое отдаленное село Усинского района завершилась встречей с местными жителями. Во время мероприятия Евгения Лясковская вручила благодарность Госсовета РК главе администрации Мутного Материка Елене Коваленко, а Николай Такаев – благодарственные письма Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми жителям села за оказание помощи в тушении лесных пожаров.

Аналогичная встреча прошла и в Денисовке, где в 2022 году ЛУКОЙЛ построил детскую и спортивную площадки.

391 млн руб. вложил ЛУКОЙЛ в развитие социальной инфраструктуры Мутного Материка и решение социально-бытовых вопросов, актуальных для его жителей, с 2013 года

Подготовила Варвара МЕДВЕДЕВА

Фото Александра ГРЫЗЛОВА

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх