ЗА ЧЕСТЬ РЕСПУБЛИКИ

Е. Сабирзянов на пьедестале почетаВ городе Коряжма Архангельской области состоялось первенство Северо-Западного федерального округа РФ по самбо, где успешно выступили спортсмены из Коми.

Этот турнир стал для участников еще и завершающим отборочным этапом традиционного Международного юношеского турнира «Победа», финал которого пройдет в Москве в первых числах мая.

Стоит отметить, что в прошедшем первенстве участвовало более полутора сотен борцов из различных регионов СЗФО. В составе сборной Республики Коми выступали двенадцать представителей Усинска, половина из которых стали призерами соревнований. Они и внесли основной вклад в победу сборной Коми в общекомандном зачете. Так, в своих весовых категориях Аслан-Али Манапов, Данил Гарифуллин и Евгений Бреславский стали бронзовыми призерами первенства. «Серебро» завоевали Никита Звирянский и Дмитрий Попов, а победителем в весовой категории до 73 кг стал Евгений Сабирзянов.

По словам старшего тренера ДЮСШ Рустама Нурисламова, главным итогом прошедших соревнований стало то, что Евгений Сабирзянов вошел в ряды финалистов, которым предстоит показать свое мастерство в престижном турнире, посвященном 65-летию Великой Победы. Причем Республику Коми в этих соревнованиях будет представлять кроме Евгения еще лишь один борец – Роман Зенин из города Печоры.

Кроме того, усинцы Никита Звирянский, Дмитрий Попов и Евгений Сабирзянов будут представлять РК в финале первенства России, который состоится осенью этого года в Саратове.

Вадим ЯКУНИН

На снимке Василия ОСТАФИЧУКА: Е. Сабирзянов на пьедестале почета

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх