ЮБИЛЯРАМ ОТ ЮБИЛЯРА

Вскоре свой 50-летний юбилей будет отмечать Ухтинская общеобразовательная школа №3. Значимую дату школьники и учителя отметят в обновленном здании, пережившем капитальный ремонт. Юбиляр получил достойный подарок благодаря городскому бюджету и помощи спонсоров. ООО «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка» в рамках Соглашения о взаимном сотрудничестве с Администрацией МО ГО «Ухта» направило 1,2 миллиона рублей на оборудование и оснащение школьных мастерских.

И хотя станки, инструменты, швейные машины пока не установлены, но уже сейчас можно сказать, что обучение ребят труду в этой школе будет соответствовать современным требованиям образования. Ведь оснащены школьные мастерские, можно сказать, по последнему слову техники и времени. В целом, капитальный ремонт и оснащение школы обошлись городскому бюджету в 135 миллионов рублей.

Кроме того, ООО «ЛУКОЙЛ-УНП» оказало поддержку еще нескольким юбилярам города. Например, Ухтинская городская больница №1 в качестве подарка на 70-летие получила от Общества денежный сертификат на приобретение высокоэффективного медицинского оборудования. В рамках юбилея Ухты местные нефтепереработчики оказали финансовую поддержку администрации города на проведение праздничных мероприятий.

Вскоре круглую дату – двадцать лет – отметит Центр коми культуры имени Б. Ф. Шахова, который, кстати, в республике был первым национальным центром. ООО «ЛУКОЙЛ-УНП» также выделило деньги на праздничное мероприятие.

Кроме того, в нынешнем году ухтинские нефтепереработчики, традиционно, оказали помощь различным муниципальным учреждениям образования, культуры и спорта. Детские сады №55 и №21 провели ремонтные работы в группах, школа №20 благодаря помощи НПЗ осуществила эстетическое оформление фойе первого этажа.

Ученики школы №16 удачно съездили в Москву на Российский фестиваль наук и искусств «Творческий потенциал России», завоевав призовые места в конкурсах по химии. А юные боксеры спортивного клуба «Ринг» Школы единоборств имени Эдуарда Захарова приняли участие в именном турнире ООО «ЛУКОЙЛ-УНП», призеры которого получили путевку на республиканские соревнования.

– Самые надежные вложения сегодня – это вложения в подрастающее поколение, – утверждает заместитель генерального директора по персоналу и административным вопросам ООО «ЛУКОЙЛ-УНП» Сергей Донин. – Мы ежегодно поддерживаем и образовательные учреждения и спортивные секции, в которых занимаются дети. Помогая сегодня им, мы помогаем себе в будущем. Считаю, что в нынешний, юбилейный для себя год ООО «ЛУКОЙЛ-УНП» в очередной раз продемонстрировало ухтинцам свою социальную и гражданскую ответственность и заинтересованность в общественной жизни города.

Вера МАРТЫНЮК

 

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх