Впереди – новые достижения!

7 6 1

В поселке Ярега отметили 60-летие объединения нефтешахт в единое Нефтешахтное управление.|

В честь этого события в местном Доме культуры прошел торжественный вечер «Мы родине окрепнуть помогли». К празднику приурочили церемонию награждения работников НШУ «Яреганефть» – старейшего структурного подразделения «ЛУКОЙЛ-Коми».

На праздничном вечере вспоминали о годах строительства, развития и модернизации нефтешахт, о руководителях, создававших предприятие, о зарождении самой Яреги, где сегодня применяется уникальный для страны и мира шахтный способ добычи нефти.

С датой, значимой для всего поселка, собравшихся в зале поздравили заместитель генерального директора «ЛУКОЙЛ-Коми» по нефтешахтной добыче, депутат Совета МО ГО «Ухта» Владимир Митюшников и председатель Объединенной первичной профсоюзной организации «ЛУКОЙЛ-Коми» Андрей Еремеев.

– В свое время опыт Яреги перенимали Воркута и Донбасс, – отметил в своем выступлении Владимир Митюшников. – Биография нескольких поколений ярегчан связана с Нефтешахтным управлением, и сегодня многие из них продолжают трудиться на предприятии.

В этот день чествовали и награждали полных кавалеров знака «Шахтерская слава», а также лучших работников НШУ «Яреганефть». Двадцати отличившимся труженикам предприятия вручили государственные, ведомственные и отраслевые награды, почетные грамоты, благодарности и благодарственные письма. Также ряд сотрудников удостоились специально изготовленного к праздничной дате юбилейного знака в виде щита с атрибутами шахтерской профессии – отбойным молотком и каской.

В числе награжденных была и экономист планово-экономического отдела НШУ Диана Величко, которая трудится на своем месте с 2001 года.

– Всегда приятно, когда руководство ценит твой труд, – поделилась она впечатлениями. – У нас очень хороший и дружный коллектив. Живем как одна большая семья. Я рада, что в рядах дружной команды ЛУКОЙЛа.

Творческий подарок гостям преподнесли танцевальные коллективы и сольные эстрадные исполнители. Трогательным моментом для зрителей стал показ фильма об истории поселка и развитии «Яреганефти».

Нефтешахтному управлению – 60! Юбилей – лишь очередная точка отсчета дальнейшего успешного развития предприятия. Впереди новые перспективы и достижения!

[bubble author=»» background=»#ddd» color=»» padding=»10px» border=»0″ type=»rounded»]

7 6 2lДиана Величко, экономист планово-экономического отдела НШУ «Яреганефть»:

У нас очень хороший и дружный коллектив. Живем как одна большая семья. Я рада, что в рядах дружной команды ЛУКОЙЛа

[/bubble]

7 6 3

Юрий ЯГЛОВ

 

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх