Вот это подача!

Знали ли вы, что руку профессионального бадминтониста сравнивают с рукой скрипача? Дело в том, что спортсмен обладает такой же богатой палитрой движения кисти.

Немало любителей этого виртуозного вида спорта среди работников центрального аппарата ЛУКОЙЛ-Коми. А кто лучший из них в высокой культуре двигательных навыков рук и мастерстве владения ракеткой, они выяснили в рамках профсоюзной круглогодичной спартакиады.

Участвовали четыре команды: «Легион», «Общественник», «Превосходство РЭГГИ» и «Сила Севера». В составе каждой было по четыре игрока. Одиночные состязания прошли в двух зачетах – общем и женском.

В круговом турнире победителей определяли по сумме баллов. Среди представительниц прекрасного пола отличились участницы команды «Сила Севера» – Наталия Рочева и Татьяна Матасова. Обе в своей группе набрали максимальное количество баллов.

Своей динамичной игрой запомнился представитель «Легиона» Марсель Закиев. Также хорошими подачами и тактикой игры выделились Василий Благодыр из «Общественника» и участник «Силы Севера» Константин Асюлев.

Как отметил организатор турнира – начальник центра сопровождения бурения ЦАУА Станислав Филиппов, борьба между командами была напряженная, но золото досталось сильнейшим.

В общем зачете места распределились следующим образом:
● 1-е место – «Легион»;
● 2-е место – «Сила Севера»;
● 3-е место – «Общественник».

В женском зачете:
● 1-е место – «Сила Севера»;
● 2-е место – «Легион»;
● 3-е место – «Общественник».

София ХАЛИКОВА
Фото Александра ГРЫЗЛОВА

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх