Весточка с промысла

Молодые специалисты ЛУКОЙЛ-Коми поддержали коллег, отдающих долг Родине. Защитники в разных концах страны получили приятные презенты и поздравления с «профессиональным» праздником.

80 % работников ЛУКОЙЛ-Коми – это мужчины, а значит, защитники. И нередко случается так, что, придя на производство, молодой человек делает паузу на год – отправляется служить.

Дома солдат ждут семьи, друзья и, конечно, коллеги. В этом году в ЛУКОЙЛ-Коми заложили добрую традицию – не терять связь с нефтяниками, ушедшими в армию.

Сегодня в рядах Вооруженных сил страны служат девять молодых специалистов. Шестеро – работники усинского ТПП, двое из Ухты и один сотрудник НШПП «Яреганефть».

Впервые идею сделать поддержку для солдат централизованной озвучили на семинаре-совещании председателей Советов молодых специалистов. Инициативу одобрил заместитель генерального директора ЛУКОЙЛ-Коми по управлению персоналом Александр Костылев. Он предложил разработать специальный корпоративный проект, который даст понять служивым, что на производстве их ценят и ждут.

Откладывать в долгий ящик полезное дело не стали. Ко Дню защитника Отечества молодые специалисты собрали и отправили посылки коллегам, куда вошли сладости, наборы для бритья, средства для ухода за обувью и другие необходимые вещи. Поздравительные открытки для военнослужащих направил генеральный директор ЛУКОЙЛ-Коми Александр Голованев.

– Мы не понаслышке знаем, как приятно получать весточки, находясь вдали от дома, в армии. Наши ребята служат в Воронеже, Мурманской, Архангельской, Московской и Нижегородской областях. Я уверен, что посылки стали для них приятным сюрпризом, – отметил председатель СМС Группы «ЛУКОЙЛ» в Тимано-Печоре Альфис Саматов. – Мы ждем возвращения каждого!

Валентина НОВИКОВА

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх