ВЕСЕЛЬЕМ ВСТРЕТИЛИ ВЕСНУ

Фото автора

Ветераны Яреги отпраздновали масленичную неделю песнями под гармонь и изысканными блюдами собственного приготовления.

Начало календарной весны в местном ДК было ознаменовано шумным весельем ветеранов, фантазии и задору которых никогда не перестанешь удивляться. По традиции, столы в праздничном зале пестрят разнообразием блюд, кто-то из хозяюшек делится рецептом нового салата и капустного пирога. Чуть поодаль рукодельницы оформили выставку своих работ: здесь и ажурные салфетки, и вязаные спицами воздушные парео, и вышитые картины. Но последнее слово всегда остается за гармонистом. Он в обществе ветеранов главный: не потому, что женщин тут в три раза больше, а потому, что, развернув меха своей гармони, сыграет так, что в пляс не пойдет только ленивый.

Однако, как рассказала председатель общества Алла Вахнина, нынешние ветераны полюбили и ориентальные мотивы: не так давно самые активные из них стали разучивать восточные танцы.

Главной интригой вечера, как водится, был конкурс творческих работ. Его победителями стали три участницы: Наталья Келлер с вышивкой «Хатка», Антонина Суздалова с серией вязанных крючком работ и Любовь Сазонова, приготовившая самый вкусный салат с романтическим названием «Нежность».

Наталия ТАНКОВА

Фото автора

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх