В ЛАЗЕР — ТАК ИГРАЮТ!

Лазертаг

Вообще-то Советом молодых специалистов «ЛУКОЙЛ-Севернефтегаза» все происходившее поначалу задумывалось как выезд на природу с проведением дружеского турнира по лазертагу, а получилось нечто большее. Но – обо всем по порядку…

…Местом проведения турнира стала база Центра арктического туризма в окрестностях Нарьян-Мара. Вот туда к полудню в минувшую субботу и отправились все, кто пожелал активно провести выходной день в кругу коллег. И оказался этот круг неожиданно широким!

В неблизкий путь за город по Лаявожской дороге отправились отнюдь не только юноши и девушки, но и вполне солидные семейные люди, причем детворы всех возрастов собралось куда больше, чем взрослых. Очень как-то все душевно вышло. Тепло и весело проводили золотую осень.

Да, так совпало, что именно после этого природа совершила решительный поворот к зиме. Уже через сутки повеяло холодом, и к ночному дождику, сеявшему с неба, примешался первый снег.

Но это случилось потом. А в тот день погодка выдалась на славу: теплая, безветренная. Из-под листочков и травинок по такому случаю даже выбралась воспрянувшая духом мошкара. Впрочем, она не слишком досаждала. А до чего хорош и наряден был лес! Разноцветье мхов, ярко-желтые свечи лиственниц, алые листочки рябинок ласкали и радовали взор.

Мальчишки и девчонки, их разом помолодевшие родители с игрушечным оружием наперевес увлеченно носились по кустам, прячась и маскируясь, стреляя одиночными и очередями. Особым азартом отличались девушки.

Но все время от времени застывали и поднимали глаза от оптических прицелов к небу, по которому то и дело к югу плыли косяки птичьих стай: гуси-лебеди отправились на зимовку в теплые страны.

Тем временем возле чума трудолюбивый Максим Петриченко, добровольно приняв на себя роль шеф-повара, одну за другой готовил порции вкуснейшего шашлыка для большой компании. На аппетит никто не жаловался.

…Предлагали и мне поучаствовать в турнире. Но я, признаться, за время службы в армии набегался и настрелялся из такого количества пистолетов, винтовок и автоматов различных систем (а также пулеметов, гранатометов и минометов), что хватит на десятерых. Так что отказался.

Зато вместе с остальными с непередаваемым удовольствием поиграл и порезвился с белоснежным псом-самоедом по кличке Коллин. Спасибо начальнику отдела по добыче нефти и газа Сергею Зубанкову, который вывез в лес своего любимца! Четвероногий стал подлинным украшением этого пикника: детвора его буквально облепила и не давала покоя. А он и не возражал: заливаясь звонким озорным лаем, шалил и резвился к общему восторгу.

Конечно, в этом турнире не было победителей и проигравших – победила дружба. Словом, отличное настроение и чудесные воспоминания подарил этот день. Молодцы молодые специалисты!

Михаил ВЕСЕЛОВ

Лазертаг

[bubble author=»» background=»#ddd» color=»» padding=»10px» border=»0″ type=»rounded»]

Лазертаг – это современная высокотехнологичная командная военно-спортивная игра, в которой используются вполне реалистичные (разве что весом полегче) макеты оружия, оснащенные безопасными инфракрасными излучателями. Попадание луча в цель фиксируется датчиками, закрепленными в повязках на головах игроков. Кстати, лазертаг достаточно давно и широко используется для тренировок во многих армиях мира.

[/bubble]

 

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх