В фокусе – Север

Генеральный директор ЛУКОЙЛ-Коми Александр Голованев провел встречу с трудовым коллективом северного подразделения в рамках своего рабочего визита в Ненецкий автономный округ.

Руководитель подвел итоги деятельности за 2022 год, поставил задачи на 2023-й и обсудил с коллективом основные рабочие вопросы. В частности, было отмечено, что в сложившейся геополитической ситуации ЛУКОЙЛ не намерен менять свои производственные планы в Тимано-Печоре, оптимизация штатной численности на предприятиях не планируется, заработная плата и социальные гарантии сохраняются в полном объеме, существенных изменений в рабочем процессе не предвидится.

Также неизменно исполняются все социальные обязательства перед населением территорий присутствия Компании. Так, с 2012 по 2022 годы ЛУКОЙЛ направил на развитие социальной инфраструктуры и благотворительность НАО 2,5 млрд руб.

Участие во встрече также принял заместитель генерального директора по геологии и разработке месторождений – главный геолог ЛУКОЙЛ-Коми Альмир Саетгараев. Он рассказал о перспективах освоения минерально-сырьевой базы региона, отметив, что сегодня Компания держит курс на Север. Большие планы в первую очередь на Командиршор. Также речь шла о совместном предприятии ПАО «ЛУКОЙЛ» и ПАО «Газпром» – «Лаявожнефтегаз», которое будет заниматься освоением Лаявожского и Ванейвисского месторождений.

Елена МАРИХИНА
Фото Александра ГРЫЗЛОВА

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх