В будущее – с ЛУКОЙЛом!

Школьники Тимано-Печоры получили именные премии от ЛУКОЙЛ-Коми. В этом году список лауреатов пополнился 60 именами.

Проект по поддержке талантливых школьников реализуется с 2014 года. Отбор претендентов на получение премии – двухэтапный. Сначала кандидатуры представляются муниципальными управлениями образования в Коми и НАО, а затем утверждаются в отделе оценки и развития персонала ЛУКОЙЛ-Коми. Одно из обязательных условий для включения в список лауреатов премии – отличные итоговые оценки за последний год по математике и физике, примерное поведение и призовые места на олимпиадах разного уровня и других конкурсах.

Денежные сертификаты в этом году получили ученики 7–10-х классов из шести муниципалитетов Республики Коми и городского округа «Нарьян-Мар».

Дипломы и денежные сертификаты усинским ребятам вручили в День знаний.

Заместитель генерального директора ЛУКОЙЛ-Коми по связям с общественностью, депутат Госсовета РК Евгения Лясковская побывала во второй и третьей школах, заместитель генерального директора предприятия по управлению персоналом Александр Костылев – в школе № 5.

– По своему опыту, как человек, окончивший школу с серебряной медалью, могу заверить, что в первую очередь нужно ориентироваться на то, чтобы как можно больше получить не оценок, а знаний. Которые при этом не просто сложить «в копилку» в голове, а уметь их применять на благо себя, людей, родного города, – напутствовала одаренных школьников Евгения Лясковская. – Ну и, конечно же, будем рады, если вы после учебы решите выбрать для работы наше предприятие.

Александр Костылев признался, что вдвойне рад вручить именную премию именно в пятой школе, потому что, помимо всего прочего, это учебное заведение окончил его старший сын, сейчас здесь обучается средний.

– Наше предприятие активно развивается, мы поддерживаем социальные проекты не только в нашем городе, но и в Тимано-Печоре в целом. Одним из ключевых направлений является развитие молодежи, одаренных детей, – отметил Александр Костылев. – Уверен, что впереди ребят ждет немало свершений и побед, благодаря которым наш край станет еще лучше. Новых успехов в учебе и жизни!

Одной из счастливых обладательниц премии стала ученица восьмого класса СОШ № 5 Юлия Савичева. Она хорошо учится, всегда активно участвует в различных школьных, городских и республиканских мероприятиях.

– Приятно, что такая крупная и известная организация, как ЛУКОЙЛ, отметила мои достижения, – поделилась она. – Такое поощрение мотивирует школьников, хочется добиться еще больших высот!

Елена МАРИХИНА
Фото Александра ГРЫЗЛОВА
и Оксаны ДОБРОЛЮБОВОЙ

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх