В АТМОСФЕРЕ УЮТА

(слева направо) А. Лейфрид, М. Серов, С. Хахалкин и Н. Арнаутова в помещении новой стоматологии

В Усинске отметила новоселье новая стоматологическая поликлиника, которая открыла свои двери для пациентов на втором этаже здания Центральной районной больницы.

Ранее стоматология занимала часть площади усинского детского сада № 22. В результате ее переезда в дошкольном учреждении освободилась территория, на которой открылись три дополнительные группы, рассчитанные на 65 детей.

Финансовую поддержку данному проекту местных властей оказало ООО «ЛУКОЙЛ-Коми».

…Открытие нового помещения стоматологии проходило в торжественной обстановке. Чтобы поздравить медперсонал с этим радостным событием, в нефтяную столицу региона прибыла министр здравоохранения Республики Коми Наталья Арнаутова.

– Уверена, в новом помещении есть все для комфортной работы медиков, а это значит, что оказание медицинской помощи выйдет на еще более качественный уровень. Спасибо нефтяникам за поддержку этого важного проекта, – прокомментировала Наталья Алексеевна.

Значимость события подчеркнул в своем выступлении Вице-президент ОАО «ЛУКОЙЛ», Генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Александр Лейфрид.

– Реализация данного проекта позволила решить сразу две важные задачи: стоматологическая поликлиника обрела новый дом, а на освободившейся территории детского сада открылись дополнительные группы, – сказал Александр Викторович.

Как отметили в своих выступлениях руководитель администрации Станислав Хахалкин и исполняющий обязанности главы – председателя Совета МО ГО «Усинск» Михаил Серов, открытие стоматологической поликлиники – наглядный пример успешного сотрудничества местных властей и «ЛУКОЙЛ-Коми» на благо жителей муниципалитета.

Поблагодарила горадминистрацию и нефтяников за такой подарок и главный врач Усинской центральной районной больницы Александра Халилова.

…После официальной части почетные гости осмотрели новое помещение. И. о. заведующего стоматологической поликлиникой Людмила Рыжак с гордостью показала просторные и светлые кабинеты. Все они спроектированы в соответствии с современными требованиями и стандартами. Стены покрашены в нежные тона, что создает атмосферу уюта и спокойствия. Кстати, модернизация коснулась и оборудования: в новых кабинетах установлены современные вентиляционная и пневматическая системы.

– Удобно и то, что стоматология расположилась в стационаре. Теперь с нами под одной крышей находится и рентген-оборудование. А это значит, что пациентам не придется ходить по разным зданиям, как это было раньше. Медтехникой оснащены, кадры есть, работать приятно! Так что пациенты останутся довольны, – подытожила Л. Рыжак.

Елена МАРИХИНА

На снимке Александра КАВИЕВА: (слева направо) А. Лейфрид, М. Серов, С. Хахалкин и Н. Арнаутова в помещении новой стоматологии

 

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх