У СПОРТСМЕНОВ – СВОЙ АВТОБУС

Фото

Юные спортсмены поселка Ярега теперь будут выезжать на соревнования на собственном автобусе.

Такой подарок преподнесло поселковым ребятам ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», закупив для них специализированную технику в рамках Соглашения о социальном партнерстве между Обществом и Администрацией Ухты.

На торжественной церемонии, которая состоялась у спортивного комплекса «Шахтер», присутствовали руководитель администрации Ухты Игорь Леонов, начальник НШУ «Яреганефть» ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Владимир Гуляев и заместитель начальника Управления по общим вопросам и управлению персоналом Константин Давыдович.

Отечественный ПАЗ полностью соответствует строгим правилам перевозки детей. Его кресла оборудованы ремнями безопасности, кнопками вызова водителя и связью с салоном; установлен ограничитель скорости до 60 километров в час. Также в автобусе, который рассчитан на 19 пассажиров и двух сопровождающих, оборудован стеллаж для школьных рюкзаков и спортивных сумок.

– Такой современный автобус просто необходим для спорткомплекса, – прокомментировала директор «Шахтера» Ирина Шарова. – В наших стенах занимаются около 100 детей: лыжники, хоккеисты, борцы, футболисты. И все они выезжают на различные соревнования в город. Если раньше вопрос транспорта удавалось решать с помощью НШУ «Яреганефть», которое выделяло авто, то с ужесточением правил перевозки детей понадобился специально оборудованный автобус.

В свою очередь, руководитель администрации Ухты Игорь Леонов отметил, что нефтяники ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» являются надежными социальными партнерами и всегда помогают муниципалитету в решении актуальных проблем. Особенно приятно, что такой символичный подарок получен в год, объявленный Главой Республики Коми годом спорта.

После завершения официальной части юные спортсмены, присутствовавшие на мероприятии, в считанные минуты заполнили салон автобуса и отправились в свою первую поездку по поселку.

Наталия ТАНКОВА

На снимке Вадима ШАБУНИНА: возле собственного автобуса

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх