ТУРНИР В ПОДАРОК

Фото из архива предприятия23-24 февраля в ухтинском спортивном клубе «Ринг» состоялся I открытый городской турнир по боксу на призы ООО «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка». В соревнованиях приняли участие более 80 молодых спортсменов из Ухты, Водного и Сосногорска.

Как сообщил главный судья соревнований, судья всероссийской категории, мастер спорта России по боксу Михаил Бабиков, боксеры были разделены на четыре возрастные категории: младшие юноши (2001-2002 годов рождения), средние юноши (1999-2000 годов рождения), старшие юноши (1997-1998 годов рождения), а также юниоры (1995-1996 годов рождения).

В первый день прошли полуфинальные бои, во второй – финальные, в которых победу оспаривали 29 пар. Ухтинцы, выставившие на этот турнир три своих команды (спортклубы «Ринг», «Нефтяник» и «Буревестник»), в неофициальном командном зачете стали победителями. Триумфаторы получили заслуженные награды от организаторов состязаний. Кроме того, свои памятные призы от ООО «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка» получили ветераны ухтинского спорта.

– Великолепный турнир! – не скрывал своих положительных эмоций Михаил Васильевич. – Ребята остались очень довольными своим участием в нем. Ведь это не только прекрасная тренировка перед будущими серьезными стартами, но и возможность повысить свои спортивные разряды.

А заместитель Генерального директора ООО «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка» по персоналу и административным вопросам Сергей Донин выразил надежду, что турнир по боксу на призы Общества станет традиционным и займет достойное место в городском календаре спортивных мероприятий.

– Я считаю, что любые соревнования – это основной элемент спортивной деятельности, – сказал Сергей Николаевич. – Без них спорт полностью утрачивает свой смысл. Именно состязание побуждает людей к активности, к формированию, развитию и совершенствованию своих способностей. В подтверждение этому мы стали свидетелями захватывающих и интересных поединков, проявленного упорства и огромного стремления к победе со стороны каждого участника – все это не могло оставить равнодушным ни одного зрителя турнира.

Оксана ЗБОРОВСКАЯ, Олег ЕВЛАМПИЕВ

Фото из архива предприятия

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх