ТРЕБУЕМ ПЕРЕСЧИТАТЬ!

ФотоСовет Усинска на своей очередной сессии дал оценку деятельности муниципальной администрации за прошлый год и принял обращения в региональный парламент по двум злободневным вопросам.

Заседание традиционно началось с поздравления депутатов, недавно отметивших свои дни рождения. Кстати, одна из весенних именинниц, работница ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Татьяна Капийчук, была утверждена в должности заместителя председателя постоянной комиссии Совета МО ГО «Усинск» по вопросам бюджета и развития территории.

Ну, а в повестке дня первым и главным стал вопрос об отчете главы муниципального образования о деятельности своей собственной и администрации Усинска за 2012 год. В докладе Александр Тян отметил, что основные усилия были направлены на социально-экономическое развитие городского округа, на улучшение благосостояния населения, создание комфортных условий для проживания граждан. Также он подчеркнул позитивные результаты совместной работы администрации и депутатского корпуса. Деятельность главы и исполнительной власти Усинска была признана удовлетворительной.

Решение об исполнении муниципального бюджета (к слову, с традиционным дефицитом) было принято так же единогласно, как и по остальным 16 пунктам повестки, касающимся жизнеобеспечения городского округа. Кроме того, депутаты поддержали направление двух обращений в Государственный совет Республики Коми. Первое – о проработке на праве законодательной инициативы вопроса оплаты транспортных расходов на провоз багажа при переезде из районов Крайнего Севера. Как наша газета сообщала, из эксплуатации были выведены среднетоннажные железнодорожные контейнеры, а большие арендовать слишком дорого. И второе обращение связано с оказанием содействия в решении вопроса перевозок внутренним водным транспортом автомобилей в сопровождении водителей.

…Кроме главы, о своей деятельности за прошедший год доложили руководители МУП «Муниципальные перевозки», ООО «Усинский городской информационный центр», отчеты которых были приняты к сведению. Выступившему на сессии директору ООО «Жилкомхоз» Виктору Прохорову было рекомендовано устранить недочеты в работе. А также до 1 июня отчитаться перед потребителями услуг на обслуживаемом фонде – это, в основном, бывшие общежития. В этот же срок депутаты потребовали произвести перерасчет за содержание и текущий ремонт общего имущества в домах с учетом сокращения ставок вахтеров.

В завершении заседания Председатель Совета Николай Кулябов (также работник ООО «ЛУКОЙЛ-Коми») поблагодарил депутатов и руководство администрации города за плодотворную работу во время заседаний постоянных комиссий и президиума. Ведь именно благодаря ей обсуждение вопросов на самой сессии традиционно проходит динамично, в деловой атмосфере.

Илья ГРИГОРЬЕВ

На снимке из архива редакции: вопрос обслуживания зданий бывших усинских общежитий – один из ключевых для депутатов

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх