СТАВКА НА МОЛОДЫХ

Участники конференции

Итогам выполнения Коллективного договора за 2012 год была посвящена конференция трудового коллектива ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз», состоявшаяся на прошлой неделе.

В собрании приняли участие более сотни работников предприятия. В числе приглашенных были начальник отдела социального развития ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Михаил Толстиков, заместитель председателя Объединенной профсоюзной организации Общества Андрей Еремеев.

Директор предприятия Руслан Пивовар не только подвел итоги работы предприятия за 2012 год, но и рассказал о планах на 2013. В текущем году усинским нефтяникам необходимо добыть 9,168 миллионов тонн «черного золота». Самыми перспективными, по словам Руслана Петровича, остаются Баяндыское и Восточно-Ламбейшорское месторождения.

Сегодня в ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз» продолжается реализация инвестиционных проектов, направленных на развитие производственной базы, в текущем году на эти цели традиционно будут направлены существенные средства. Будет продолжена работа по созданию полноценных условий для труда и отдыха на производственных объектах в соответствии с высокими лукойловскими стандартами. Также в планах предприятия – рекультивация 43 гектаров нефтезагрязненных земель.

– Задачи перед предприятием ставятся большие, – отметил в завершении своего выступления Руслан Пивовар. – И сегодня в нашей работе мы делаем ставку на молодежь. Надеюсь, молодые специалисты будут активно участвовать в жизни предприятия, мы ждем от вас новых креативных идей. Председатель профкома ТПП Юрий Каршицкий рассказал о выполнении ряда пунктов Колдоговора, а также о результатах работы двусторонней комиссии.

На конференции выступила и. о. начальника отдела кадров предприятия Аэлита Дружина. Она рассказала собравшимся об обеспечении и соблюдении норм трудового законодательства, программе повышения квалификации кадров, а также о программе работы с молодыми специалистами. И. о. начальника отдела организации труда и заработной платы Гульнара Гафарова в своем докладе проинформировала участников конференции о системе оплаты труда, действующей на предприятии.

Кроме подведения итогов Коллективного договора, состоялись выборы 20 делегатов на конференцию ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», которая пройдет в середине марта в Усинске.

Анна СТРЕЛКОВСКАЯ

На снимке Олеси ЯНЧЕНКО: участники конференции

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх