Стабильное партнерство

Межрегиональное общественное движение (МОД) «Русь Печорская» и ЛУКОЙЛ-Коми подписали очередное Соглашение о сотрудничестве, которое направлено на сохранение, развитие и совершенствование культуры, самобытности и обычаев населения, проживающего в районах, где осуществляет свою производственную деятельность предприятие.

Представители ЛУКОЙЛ-Коми будут задействованы при обсуждении наиболее важных аспектов в деятельности «Руси Печорской» и примут активное участие в общественных и культурных мероприятиях МОД.

Как отметила председатель Совета МОД Елена Герасимова, при поддержке нефтяников в районе будут организованы следующие мероприятия:
● Открытый районный фестиваль-конкурс для детей и юношества «Потомки Мельпомены», посвященный усть-цилемскому диалекту;
● Межрайонная научно-практическая конференция школьников «Первые открытия»;
● Открытый районный фестиваль фольклорного искусства «Поет село родное»;
● Детско-юношеский конкурс «Баска устьцилемочка»;
● Республиканские соревнования по лыжным гонкам на призы МОД «Русь Печорская»;
● Муниципальный конкурс стихов Александра Журавлева «Помнят детские сердца»;
● Соревнования по рыбной ловле на удочку «Усть-Цилемский поплавок» и другие.

– Многостороннее сотрудничество «Руси Печорской» и ЛУКОЙЛ-Коми – это залог успеха в деле развития духовности, исторического наследия, физической и традиционной культуры, обычаев, родного языка населения, проживающего не только в Республике Коми, но и за ее пределами, – отмечает Елена Ивановна. – Мы благодарны генеральному директору предприятия Александру Сергеевичу Голованеву за взаимопонимание.

Подготовила
Татьяна ГАВРИЛОВА

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх