Состязательный микс

Ярегские горняки праздник отметили успехами в спорте. СК «Шахтер» стал площадкой для проведения поединков сразу в нескольких дисциплинах.

Первыми выступили волейболисты. За титул сильнейшей команды сразились пять коллективов: три шахты, ярегская молодежь и учащиеся школы № 15. Все партии проходили в обоюдоострой борьбе, но опыт и мастерство старшего поколения не дали пока шансов молодым.

Нефтешахта № 1 прошла турнир без поражений, одержав победу. Далее места распределились не по порядковым номерам: команда третьей НШ дала бой первой, но в конце сплоховала, зато одолела остальных соперников – серебро у нее, бронза за шахтерами второй НШ, молодежь и школьники заняли четвертое и пятое места соответственно.

В тренажерном зале в рамках Спартакиады НШПП состязались гиревики с 24-килограммовыми гирями. Лучший результат показал наш сильнейший опытный спортсмен, неоднократный чемпион мира среди ветеранов Юрий Минин из НШ-2, набрав 132 очка. На следующей ступеньке пьедестала оказался Артур Арутюнян из НШ-1 (115 очков), на третьем месте еще один представитель второй шахты Артем Ямщитов (100 очков).

После подсчета командных баллов выяснилось, что первая НШ вырвала золото, опередив второшахтинцев всего на одно очко, а НШ-3 замкнула тройку призеров.

Вечером любители самого легкого мяча уже выясняли сильнейших между собой. Здесь тоже сошлись опытные и юные теннисисты. Школьники – молодцы, пришли и не побоялись, зная, что шансов победить практически нет.

Так и получилось: первое место у Руслана Пюви, на втором – Сергей Багарьян, тренирующий эту молодежь, бронза у Александра Червякова.

Март тоже будет богат на спортивные мероприятия: дамы сыграют на волейбольном турнире, баскетболисты сразятся в рамках корпоративной спартакиады, полиатлонисты примут участие в городской спартакиаде, а лыжники выступят в городском марафоне с перезачетом во внутреннюю спартакиаду «Яреганефти».

Желаем всем участникам удачи и самоотдачи!

Яков КАЙЛЬ,
спортивный координатор
НШПП «Яреганефть»

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх