СО ШПЕКТОРОМ — О НАБОЛЕВШЕМ

Игорь ШпекторВ Усинске с рабочим визитом побывал член Общественной палаты РФ, президент Союза городов Заполярья и Крайнего Севера России Игорь Шпектор. В рамках поездки состоялись содержательные встречи с трудовыми коллективами ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» и ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз».

По словам Игоря Леонидовича, в Общественную палату за два года его работы в этом органе поступило всего около 50 писем от жителей Республики Коми. Что, по мнению бывшего мэра Воркуты, говорит о плохой информированности жителей региона, которые всегда имеют возможность обратиться за помощью в Общественную палату. Именно поэтому Игорь Шпектор принял решение посетить Коми и провести ряд встреч с жителями разных городов.

Гость рассказал собравшимся о насущных проблемах как в северных городах, так и в стране в целом. Были подняты проблемы здравоохранения, образования и культуры. На встрече представитель федеральной Общественной палаты предложил себя в роли посредника в решении этих важных задач. И пояснил, что по многим вопросам обратиться напрямую к премьер-министру или президенту страны мэры городов или заместители главы республики не могут, а он имеет такую возможность. Рассказал Игорь Шпектор и о проблемах, которые были устранены непосредственно при помощи Общественной палаты РФ.

В завершение встречи представители трудовых коллективов смогли задать Игорю Шпектору волнующие их вопросы общегосударственного и местного уровней. Так, усинцев интересовали льготы для северян, предстоящие выборы президента РФ. Актуальными для нашего муниципалитета остаются вопросы строительства и ремонта автодорог, а также вопросы транспортного обеспечения. По всем вопросам Игорь Шпектор дал разъяснения. Для личных обращений член Общественной палаты оставил свои координаты.

Оксана ГЛУХОВА

Фото Вадима ЯКУНИНА

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх