Скажи «да» охране труда

В ЛУКОЙЛ-Коми подвели итоги ежегодного смотра-конкурса «Охрана труда». Второй раз подряд в лидерах оказалось усинское подразделение предприятия.

Среди важнейших составляющих деятельности ЛУКОЙЛ-Коми – промышленная безопасность и охрана труда. На повышение культуры производства в том числе направлен ежегодный смотр-конкурс.

Комиссия оценивает работу подразделений по десяти критериям. Как отметил начальник отдела охраны труда (ОТ), промышленной безопасности (ПБ) и предупреждения ЧС ЛУКОЙЛ-Коми Вячеслав Московкин, основными являются: производственный травматизм, заболеваемость, отсутствие нештатных ситуаций, условия труда, а также информирование коллектива о нововведениях в сфере ОТ и ПБ, внедрение лучших практик.

Он добавил, что за работой в этом направлении наблюдают в течение всего года. Специалисты по охране труда выезжают на промыслы, проводят проверки, следят за исправлением замечаний. А по итогам 12 месяцев выставляют баллы.

В 2021 году лучшим признано ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз». На втором месте – Усинский ГПЗ, на третьем – ТПП «ЛУКОЙЛ-Севернефтегаз».

Для участия во втором этапе смотра-конкурса «Охрана труда» в Департамент промбезопасности, экологии и научно-технических работ ПАО «ЛУКОЙЛ» по направлению производственной деятельности «Нефтегазодобыча» представлены материалы ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз», по блоку «Газопереработка и нефтехимия» – материалы УГПЗ.

Валентина НОВИКОВА

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх