Сила мастерства

4 3 1

В НШУ «Яреганефть» состоялся уже ставший традиционным конкурс профмастерства среди работников на звание «Лучший по профессии». 48 участников заявили о своих намерениях стать самыми-самыми, показав все свои навыки и умения в четырех номинациях.

4 3 2rКак обычно, старт трудовому соревнованию дало торжественное построение.

– Конкурс профессионального мастерства набирает обороты, – отметил в своем приветствии и. о. начальника НШУ «Яреганефть» Владимир Гуляев. – В прошлом году к конкурсантам присоединились звенья спасателей, в этом году добавилась номинация «Машинист технологических насосов».

Состязание в номинации «Звено проходчиков» – одно из традиционных и одновременно уникальных, проходит только в НШУ «Яреганефть». В теоретической части конкурсантам предстояло ответить на вопросы, касающиеся знания техники безопасности при разработке нефтяных месторождений шахтным способом.

Во время практического этапа проходчики и члены конкурсной комиссии спустились под землю на место одной из выработок нефтешахты № 2. Здесь им предстояло выполнить бурение шпуров, необходимых для проходки горной породы буровзрывным методом.

По итогам теоретической и практической частей конкурса лучший результат среди проходчиков у звена нефтешахты № 2 Армана Айтжанова и Романа Кузнецова.

– Участвуем в этой номинации не первый год, – поделился Роман. – Со многими тонкостями работы знакомы, было не особо тяжело. И вместе с тем – нелегко.

После завершения практической части состоялась торжественная церемония награждения, где отметили призеров всех конкурсных номинаций.

4 3 3

Юрий ЯГЛОВ

 

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх