Сила есть. Стратегия – тоже

Нефтяники определили самых интеллектуальных и сильных. В ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз» продолжается ежегодная спартакиада. Очередными дисциплинами стали шахматы и армрестлинг.

За лидерство в каждом виде спорта поборолись пять команд: «АУП», «Головные», «Уса», «Возей» и «ЦПТСН».

Ваш ход

Несмотря на кажущуюся статичность игры, страсти на соревнованиях кипели нешуточные. Шахматы не зря называют тяжелой атлетикой для ума. Один необдуманный ход может решить исход всей партии.

За победу в каждом поединке присуждался один балл, победитель определялся по сумме набранных очков.

Хитрые ходы, маневры и навык в черно-белых баталиях продемонстрировал оператор обезвоживающей и обессоливающей установки цеха по подготовке, транспортировке и сдаче нефти (ЦПТСН) Александр Шемет. У него первое место. Тактические способности, скорость реакции, умение сохранять концентрацию показал оператор по добыче нефти и газа КЦДНГ-4 Андрей Анчиков, оказавшийся на второй ступеньке пьедестала. Собранно, вдумчиво и красиво свои партии отыграл ведущий геолог отдела разработки нефтяных и газовых месторождений Николай Лобанов, который закрыл тройку лидеров в шахматных дуэлях.

В общекомандном зачете лучшим в боях на конях и слонах оказался «Возей», на второй строчке турнирной таблицы – «Головные», на третьей – «ЦПТСН».

 

Одной правой

Железную хватку и динамичные «зарубы» продемонстрировали силачи. Состязания проходили по классическим правилам Федерации армрестлинга России. Борцов разделили по весовым категориям.

За столом для армспорта каждый старался по максимуму показать не только силу, но и технику.

В итоге в весовой категории до 80 кг не было равных инженеру производственного отдела обустройства месторождений и ремонта Антону Клунному. Самым сильным в весе до 90 кг признан мастер ЦПТСН Руслан Гаджимурадов – бронзовый призер (в весе до 80 кг) VII Спартакиады работников организаций Группы «ЛУКОЙЛ», прошедшей в Нижнем Новгороде в 2021 году. В весе свыше 90 кг первенство у слесаря по ремонту технологических установок КЦДНГ-4 Алика Набиуллина.

В командном зачете места распределились следующим образом: золото – у «АУП», серебро – у «Усы», бронза досталась «Возею».

Елена МАРИХИНА
Фото Оксаны ДОБРОЛЮБОВОЙ

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх