Шахтеры – снова чемпионы

Ярегская команда вернула чемпионство ежегодного турнира по хоккею памяти В.Н. Мишакова.

Турнир проходил на арене Ледового дворца им. Сергея Капустина. Традиционную поддержку в проведении соревнований оказал ЛУКОЙЛ.

Первыми скрестить клюшки на лед вышли хозяева турнира – команда «Шахтер» – и ухтинский «Юникс». Начало игры сразу показало боевой настрой у обеих команд, но после пары забитых безответных шайб у ярегских спорстменов еще больше загорелся азарт к взятию ворот, чем они и занялись, доведя счет до победного 9:2.

Вторая встреча свела команду из Войвожа и «Красную машину» из Ухты. Это был тот случай, когда, как говорится, нашла коса на камень и никто не хотел уступать. Счет долго держался 1:1, второй период и обмен шайбами довели его до 2:2. Обе команды отчаянно пытались довести игру до победы, но фортуна оказалась на стороне ухтинцев (счет 3:2) и вывела их в финал.

После небольшого перерыва состоялась встреча за третье место. Здесь войвожцы, огорченные поражением, отыгрались на команде «Юникс», взяв безоговорочную победу и кубок бронзового призера (счет 9:3).

Финальная игра «Шахтер» – «Красная машина» держала всех в напряжении. Соперники хоть и знали друг друга по встречам на городском первенстве «Огни Ухты», понимали: поединок потребует полной отдачи и высокого мастерства каждого игрока. Хозяева турнира, два года уступавшие пальму первенства, естественно, горели желанием вернуть статус победителей турнира.

Несмотря на все усилия игроков «Красной машины», сдержать порыв шахтеров не удалось. В итоге счет 5:1, уверенная победа ярегчан и радостные овации болельщиков!

На закрытии турнира директор НШПП «Яреганефть» Юрий Панферов и сын Владимира Мишакова Евгений поблагодарили участников состязаний за красивую и профессиональную игру, преданность спорту и пожелали крепкого здоровья. Затем командам победителей и призеров были вручены кубки, медали и ценные призы. Также были отмечены лучшие игроки турнира.