ШАГИ НАВСТРЕЧУ

Председатель совета молодых специалистов ТПП «ЛУКОЙЛ– Севернефтегаз» М. Зотов с подарками для подшефных из детского домаКак-то на днях, чтобы получить информацию для подготовки газетной статьи, обратился с вопросами к заведующей отделом помощи семье и детям Ненецкого комплексного центра социального обслуживания Татьяне Куриченковой. Узнав, что я работаю в лукойловской корпоративной газете «Северные ведомости», она обрадовалась: «Это очень кстати, пользуясь возможностью, хочу через газету поблагодарить коллектив ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» за активное участие в гуманитарных акциях!».

Из дальнейшего разговора выяснилось, что на протяжении уже нескольких лет Татьяна Викторовна и ее коллеги постоянно общаются с представителями службы по связям с общественностью ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» в Нарьян-Маре, и за это время с помощью нефтяников не раз удавалось помочь детям-инвалидам и ребятам из малообеспеченных семей.

– Особенно запомнился случай, когда на выделенные лукойловцами средства была приобретена инвалидная коляска для ребенка, живущего в отделенном селе Ома, – вспоминает собеседница. – Туда трудно добраться, но сотрудники ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» смогли договориться с чиновниками из администрации Заполярного района, и эту объемную посылку быстро доставили по назначению в окружную глубинку, – вспоминает собеседница. – Не так уж часто бывает в нашей работе, чтобы по собственной инициативе люди делали такие шаги навстречу. В Ненецком автономном округе на учете находится около 150 детей-инвалидов, и, конечно, хотелось бы каждому оказать поддержку, но в рамках бюджетного финансирования это не всегда удается сделать. Так что мы очень рады, когда находятся спонсоры, проявляющие милосердие к больным детям.

С одобрением отозвалась Татьяна Куриченкова и об активной работе Совета молодых специалистов ТПП «ЛУКОЙЛ-Севернефтегаз», который шефствует над специализированным домом ребенка и детским домом.

В ближайших планах Ненецкого комплексного центра социального обслуживания, по словам Татьяны Викторовны, организовать с наступлением теплых дней выезды группы ребятишек, страдающих синдромом Дауна, в конноспортивный клуб «Мечта». Под присмотром социальных педагогов и опытных тренеров они смогут покататься на лошадях, ведь для детей с таким диагнозом подобные сеансы иппотерапии очень полезны.

Михаил ВЕСЕЛОВ

На снимке автора: председатель совета молодых специалистов ТПП «ЛУКОЙЛ-Севернефтегаз» М. Зотов с подарками для подшефных из детского дома

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх