СЕТКУ НЕ ТРОГАТЬ!

Момент игры

Очередной этап круглогодичной спартакиады Центрального административно-управленческого аппарата ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» состоялся 17 октября. В зале ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз» собрались волейболисты и их группы поддержки.

Соревнования открыла игра «Общественников» и «Производственников». Спортсмены ни на секунду не давали расслабиться друг другу. Чем мощнее игроки подавали мяч, тем изощреннее защищались противники. Похожую ситуацию зрители наблюдали и во время схватки «Экономистов» с «Юристами». Количество атак в некоторых розыгрышах приближалось к десяти.

ПобедителиСамым захватывающим и долгожданным стало противостояние за первое место. Это была борьба «Экономистов» и «Производственников». Болельщики и спортсмены из других команд внимательно следили за происходящим на поле. С первых минут матча один за другим мячи приземлялись на половину поля «Производственников». После пятнадцатого удачного попадания «Экономисты» не на шутку разозлили противников, и град мячей посыпался на другую половину площадки. И все же удача была на стороне «Экономистов». Первый сет завершился со счетом 1:0.

Во время второго «Производственники» активизировали все свои резервы и уже в первые секунды открыли счет. Их противники тоже слабины не давали. Но теперь, скорее, защищались. Постепенно ребята сократили разрыв до одного очка. Тем не менее с результатом 1:1 победу одержали «Производственники».

– Вторая партия последней игры была самой запоминающейся. Уровень подготовки противников очень высокий. «Производственники» играть умеют, а от этого соревнования становятся еще интереснее, – делится своими впечатлениями Антон Скворцов, капитан «Экономистов».

Чтобы определить победителя согласно правилам турнира состоялся третий, решающий сет. Лидировали в нем «Производственники», и к моменту контрольного мяча разрыв в счете достиг 6 очков.

– Мы очень хорошо поиграли. То, что я сейчас чувствую, нельзя описать словами, это надо пережить. Могу сказать лишь то, что я полностью удовлетворен игрой команды и турниром в целом, – подвел итог Олег Шикалов из команды «Производственников».

Призовые места распределились следующим образом: золото завоевали «Производственники», серебро «Экономисты», с бронзой зал покинули «Юристы».

После турнира разница между первым и вторым местами в общекомандном зачете по-прежнему составляет 1 балл. Только теперь благодаря удачному выступлению на волейболе в лидеры выбились «Экономисты», тем самым сместив на один пункт «Общественников».