С юбилеем, родная Ярега!

Поздравляю коллектив нефтешахтного производственного предприятия с 90-летним юбилеем Ярегского месторождения!

В этом году «Яреганефть» отмечает сразу несколько важных дат в своей истории, среди которых одна из ключевых – день, когда была пробурена первая нефтяная скважина.

За эти десятилетия предприятием пройден большой путь, позволивший модернизировать производство и оборудование, найти применение современным технологиям в добыче сверхвязкой нефти и дать промыслу вторую жизнь. Сегодня нефтяники Яреги вносят достойный вклад в развитие топливно-энергетического комплекса Тимано-Печоры. Искренне желаю новых профессиональных достижений и побед, дальнейших успехов на благо нашего общего дела и всей Компании «ЛУКОЙЛ»!

Также поздравляю всех жителей Яреги с 90-летним юбилеем поселка!

Его основание подкрепило новый вектор развития, который получила нефтедобывающая отрасль региона с открытием Ярегского месторождения. Пусть богатая история, традиции многих поколений шахтеров Яреги, модернизация уникального производства, отзывчивость и доброжелательность жителей служат залогом для дальнейшего развития поселка, воплощения в жизнь значимых для северян проектов, развития всего муниципалитета!

Пусть юбилей станет новой точкой отсчета для славных дел и начинаний!

Александр ГОЛОВАНЕВ,
Генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Коми»

почти 41 млн тонн нефти составила накопленная добыча по Ярегскому месторождению за всю историю его разработки

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх