С ЖАЖДОЙ СКОРОСТИ

Крутые витражи

Рев моторов и густая завеса дыма возвестили утром 14 сентября о начале соревнований по картингу. В Усинске состоялся заключительный этап городского чемпионата.

Жители близлежащих к площади около городской администрации домов уже отвыкли от такого начала выходного дня, а ведь когда-то именно это место было традиционной площадкой для гонок усинских картингистов. На этот раз проведению соревнований способствовал приезжий цирк, занявший площадь имени А. Босовой.

В соревнованиях приняли участие 25 быстрейших пилотов Усинска, которые состязались в трех классах: «Мини», «Хонда» и «Свободный». На торжественном открытии соревнований картингистам пожелали удачи и поздравили с праздником начальник усинского ДОСААФ Петр Стрилецкий, представитель Союза ветеранов Афганистана, Чечни и локальных войн Валерий Лунин и руководитель картинг-клуба «ЛИДЕР» Петр Вокуев.

Учитывая, что на кону стояла судьба чемпионского титула, не удивительно, что на трассе развернулась острая борьба с жаждой скорости. К счастью, обошлось без происшествий. По итогам заездов победителями стали Илья Дерягин («Мини»), Яков Стариков («Хонда») и Сергей Канев («Свободный»). А вот чемпионами города по количеству набранных очков за сезон стали Григорий Максимец, Богдан Валицкий и Ярослав Сеничак, каждый – в соответствующем классе машин.

Чемпионы получили кубки и в торжественной обстановке, как и полагается по традициям, облились шампанским. А так как усинские спортсмены выступают за здоровый образ жизни, то и игристое было безалкогольным.

Теперь наших картингистов ждет зимний сезон автогонок с его престижным «Кубком Арктики». О выступлениях усинцев читайте в следующих выпусках «СВ».

Александр ЧАСОВИТИН

На снимке Александра КАВИЕВА: крутые виражи

 

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх