Рота, подъем!

5 3 1

В канун Дня защитника Отечества рабочий день сотрудников центрального аппарата «ЛУКОЙЛ-Коми» по традиции начался с поздравлений. На этот раз лукойловцев встречал ароматный запах солдатской каши, а музыка и тематические украшения дополняли праздничную атмосферу.

Здесь каждый получил возможность ощутить себя бойцом. Участникам испытаний, подготовленных для своих коллег специалистами Центра общественных связей и молодыми специалистами предприятия, предстояло ответить на вопросы викторины, на скорость зашнуровать армейский ботинок, с закрытыми глазами преодолеть полосу препятствий, а также собрать и разобрать легендарный автомат Калашникова.

Успех мужчин в последнем конкурсе лишь прибавлял уверенности представительницам слабого пола в том, что с такими защитниками они могут чувствовать себя как за каменной стеной. А вот класс по сбору и разбору АК-47 (автомат Калашникова, сконструированный в 1947 году), показанный специалистом отдела мобилизационной и специальной работы «ЛУКОЙЛ-Коми» Натальей Вязовец, вызвал восхищение даже у мужчин, носивших погоны.

– В армии я не служила, но еще в школьные годы проходила начальную военную подготовку, – объяснила происхождение необычных навыков Наталья Владимировна. – Большое спасибо организаторам утренней встречи! Им удалось зарядить нас отличным настроением на предстоящий рабочий день.

За успешно пройденные испытания участники получали карточки, которые затем обменивали на памятные подарки. А попробовать «армию на вкус» смогли те, кто отведал вкусный и полезный завтрак, приготовленный на полевой кухне.

– Хоть и прошло уже 25 лет после демобилизации, но сегодня время будто обернулось вспять, – поделился начальник отдела поддержания пластового давления и трубопроводного транспорта «ЛУКОЙЛ-Коми» Ильдус Юсупов. – Здорово, что напомнили нам о незабываемых годах армейской службы.

5 3 2

Екатерина НАГОГА

 

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх