РАБОТА НА БУДУЩЕЕ

Новая поликлиникаОб итогах реализации социального партнерства в текущем году докладывал глава Усинска Александр Тян на Дне руководителя, прошедшем на прошлой неделе. На этом традиционном совещании всегда рассматривается ряд актуальных вопросов, для решения которых необходимы усилия тандема из местной власти и социально ответственных предприятий.

– Сегодня в Усинске такого рода сотрудничество процветает, к нему подключились порядка 40 предприятий разных форм собственности. Мы видим, что средства, которые вкладываются в развитие города, приносят свои плоды. За это хотелось бы сказать социальным партнерам большое спасибо, – обратился к присутствующим Александр Романович. – Самым значимым событием в этом году стал ввод в эксплуатацию новой поликлиники. Следует отметить, что основной вклад в этот проект сделало «ЛУКОЙЛ-Коми»?– сначала безвозмездно передало здание городу, и уже при поддержке республиканских властей здесь велась реконструкция. Вторым крупным проектом стал ремонт взлетно-посадочной полосы в аэропорту. Средства выделяли наши постоянные помощники: «ЛУКОЙЛ», «Зарубежнефть» и «Роснефть».

Также Александр Тян отметил активное участие социальных партнеров в благоустройстве городской территории. Так, излюбленным местом для прогулок усинцев уже успел стать сквер с памятником Нефтянику у кинотеатра «Томлун» – еще один подарок городу от «ЛУКОЙЛ-Коми». Общими усилиями власти и бизнеса также заасфальтировали привокзальную площадь и установили здесь стелу в виде буровой вышки с гербом Усинска. Кроме того, подходит к завершению обустройство задуманного студентами сквера с памятником Комару у здания местного филиала УГТУ. Осуществить эти проекты помог целый ряд предприятий, в том числе ООО «Усинск НПО-Сервис» под руководством директора, депутата местного Совета Юрия Медведева.

Как было отмечено на собрании, соцпартнеры выполняют свои обязательства и в том, что помогают образовательным, спортивным и культурным учреждениям. Так, в школе искусств на средства ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» был произведен ремонт помещений, включая большой хореографический зал. Подгадали как раз к началу учебного года – кстати, как и с окончанием ремонта в медицинском кабинете детского дома. Еще одним добрым делом Общества стало финансирование недавно завершившихся работ по росписи стен храма Воскресения Христова.

В завершение встречи А. Тян вкратце рассказал о проектах, которые планируется реализовать совместно с социальными партнерами в ближайшее время. Возможно, уже в следующем году у здания Дома быта будет начата работа по возведению памятника первостроителям Усинска с благоустроенным сквером.

Максим ВОИНОВ

На снимке Дмитрия ЛАТКИНА: новая поликлиника

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх