Под крылом «ЖУРАВЛИКА»

«журавлята» задувают свечи

На днях свой юбилей отметил Усинский детский сад №20 («Журавлик»). Вот уже четверть века здесь звучит ребячий задорный смех. Для истории 25 лет – это всего лишь миг, а для дружного коллектива дошкольного учреждения – незабываемое событие, которое дарит прекрасные воспоминания о ярких буднях и открывает новые страницы для дальнейшей деятельности.

Свой день рождения «Журавлик» отметил праздничным концертом. На нем воспитатели принимали поздравления не только от коллег, представителей городских властей и социальных партнеров, но и от своих воспитанников, которые подготовили ряд выступлений, отразив в них все, чему научились в любимом саду.

Торжественность обстановки чувствовалась во всем: в празднично украшенных коридорах дошкольного учреждения, в счастливых улыбках педагогов, в восторге ребятишек и всеобщей радости от встречи с почетными гостями.

За четверть века «Журавлик» выпустил из своего «гнезда» сотни юных усинцев. Сегодня под его теплым крылом – 287 мальчишек и девчонок в возрасте от полутора до семи лет.

Е. Темная (справа) поздравляет заведующую детсадом №20 Г. АнтипинуЗа это время не раз преображался интерьер детского сада, менялся статус учреждения, но постоянным осталось одно – трепетное и бережное отношение к каждому ребенку. Сегодня воспитывают малышей и проявляют о них заботу 28 педагогов, а в целом – 64 сотрудника. Среди них есть и опытные наставники, проработавшие здесь не один десяток лет. К слову сказать, за многолетний и добросовестный труд ветераны были отмечены наградами различного достоинства.

На протяжении всего мероприятия звучали добрые слова благодарности, теплые пожелания и воспоминания о пережитом в этих стенах, о людях, которым сад №20 обязан своим развитием и становлением. Так, душевные слова и подарки именинники принимали от председателя Совета города Николая Кулябова и вице-мэра Усинска Татьяны Анисимовой. Особую радость им доставила секретарь Политсовета Усинского отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», депутат Совета города Татьяна Капийчук, вручившая сертификат на приобретение детской площадки.

Ну и, конечно, какой же день рождения без друзей? Навестили своих подопечных и шефы, с которыми уже давно завязалась настоящая и крепкая дружба. Поздравления и ценные подарки юбиляры принимали от имени Генерального директора ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Петра Оборонкова и начальника Управления тепловодоснабжения Регионального управления в РК ООО «ЛУКОЙЛ-ЭНЕРГОСЕТИ» Владимира Козорезова.

– Наше сотрудничество уже давно переросло в дружбу, – отметила в своем выступлении заместитель Генерального директора Общества по связям с общественностью Евгения Темная. – Это выражается в совместно проведенных мероприятиях и праздниках. Мы будем и дальше вносить посильный вклад в развитие дошкольного учреждения, полноценное воспитание, обучение и укрепление здоровья наших детей.

В свою очередь, коллектив «Журавлика» поблагодарил нефтяников за помощь в создании благоприятных условий в детском саду. «ЛУКОЙЛ-Коми» ежегодно оказывает финансовую помощь на развитие материально-технической базы детского сада №20.

Творческие подарки в виде стихотворений, песен и танцев в этот вечер не прекращались. Поздравили своих педагогов и воспитанники, показав задорные постановки журавлят, веселых жуков и другие номера. Да и сами педагоги не остались в стороне и подготовили большую культурно-развлекательную программу, где продемонстрировали свои вокальные и хореографические таланты.

Финальным аккордом вечера, по традиции, стал вынос на сцену юбилейного торта, свечи которого одной большой семьей дружно задули «журавлята».

Елена МАРИХИНА

На снимках Оксаны ДОБРОЛЮБОВОЙ: Е. Темная (справа) поздравляет заведующую детсадом №20 Г. Антипину; «журавлята» задувают свечи

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх