Проверка на чистоту

В ЛУКОЙЛ-Коми объявлен ежегодный смотр-конкурс «Охрана окружающей среды».

На начальном этапе между собой соревнуются коллективы цеховых подразделений, затем состязания выходят на новую ступень, где свой профессионализм в вопросах экологии доказывают уже территориальные производственные предприятия, победители будут представлять свое предприятие на общелукойловском уровне.

Смотр-конкурс на местах уже стартовал. Деятельность подразделений за весь предыдущий год оценит центральная конкурсная комиссия под председательством первого заместителя генерального директора – главного инженера ЛУКОЙЛ-Коми Дмитрия Баталова. В ее состав войдут представители Службы заместителя главного инженера по промбезопасности, охране труда и экологии, а также профкома.

Лучших определят по таким показателям, как эффективность системы управления охраной окружающей среды, охрана атмосферного воздуха, водопользование и охрана водных ресурсов, размещение отходов, охрана почв и грунтовых вод, экологическое состояние территорий в целом. При подведении итогов учитываются достижения по разным критериям: соблюдение обязательных нормативных требований, выполнение природоохранных мероприятий, инициативность, активность и участие в различных экологических акциях и субботниках.

– Проведение таких конкурсов – это прежде всего мотивация и обмен опытом, – отмечает начальник отдела охраны окружающей среды ЛУКОЙЛ-Коми Андрей Коптелов. – Креативные идеи, реализованные в одних подразделениях, подхватывают другие, своим примером пропагандируя повышение культуры и ответственности каждого за сохранение благоприятной среды.

Елена МАРИХИНА

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх