Прощальный вальс…

5 6

…исполнили выпускники начальной школы № 7 г. Усинска. Таким стал подарок четвероклассников любимым педагогам, родителям и шефам в день своего выпускного.

У учителей начальных классов есть особое счастье – наблюдать, как вчерашние дошколята, совсем недавно едва достающие до школьной доски, подходят к первому значимому рубежу – окончанию начального образовательного звена. И потому в этот день всегда есть место для грусти: ведь это праздник первого прощания.

– Четыре года мы были вместе, познавали новое и интересное, – отметила в своем выступлении директор НОШ № 7 Людмила Гнатюк, – и я очень надеюсь, что ваши новые педагоги будут любить вас также, как любили вас в родной седьмой школе. И став учениками других общеобразовательных учреждений, вы всегда найдете время для встреч с нами.

В этом году среди ребят четырех выпускных классов школу оканчивают десять отличников. Все они были награждены похвальными листами. Отметили грамотами и детей, проявивших себя на всевозможных школьных и общегородских олимпиадах, конкурсах и научно-практических конференциях. Поздравляя выпускников, руководитель управления образования администрации Усинска Юрий Орлов отметил, несмотря на то, что седьмая школа является начальной, самые важные базовые знания ребята получили именно здесь. Ведь невозможно в будущем понимать законы физики или математические алгоритмы без простых выражений и формул, впервые выведенных на уроках именно в первом-четвертом классах.

Виновников торжества приветствовали и нефтяники «ЛУКОЙЛ-Коми». Шефскую помощь храму знаний лукойловцы оказывают уже много лет.

– В этот грустный, но очень значимый праздник желаю вам помнить школу, полученные здесь знания и подаренную учителями доброту, – обратился к выпускникам начальник отдела внешних корпоративных отношений ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», депутат Совета города Александр Усачев. – А родителям – терпения, ведь впереди непростые годы учебы уже в средней школе.

Финальными аккордами праздника стали школьный вальс и клятва пятиклассника, которую ребята зачитали на торжественной линейке.

Ольга АНДРЕЕВА

 

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх