ПРОШАГАЮТ МАРШЕМ

В Усинске обсудили нюансы предстоящего празднования 65-летия Великой Победы: планы торжественного шествия и митинга, а также убранства улиц города и т.п.

Работа велась в рамках очередного заседания организационного комитета по подготовке к празднованию Победы под председательством главы Усинска. В совещании приняли участие ведущие специалисты администрации, представители правоохранительных органов и общественных организаций.

Как стало известно по итогам встречи, в День Победы мимо ветеранов Великой Отечественной прошагают торжественным маршем порядка двух сотен человек: ветераны афганских и чеченских событий, сотрудники ОВД, кадеты СОШ № 5 и старшеклассники школ города.

К сожалению, не обошлось в этот день без критики, впрочем, конструктивной. В частности глава муниципалитета Александр Тян указал представителю МУП «УЖКХ» о недопустимости проволочек в закупке биотуалетов и дополнительных мусорных контейнеров. Ведь их нехватка, как показывает практика проведения массовых праздников в Усинске, из года в год становится острой проблемой как для коммунальщиков, так и для всех горожан.

Добавим, что уже в первых числах мая в Усинске начнется целая череда культурных и спортивных мероприятий, посвященных великому празднику.

Вадим ЯКУНИН

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх