Профи с кием

Интересно, но в бильярд не всегда играли за столом. Долгое время это была распространенная забава на свежем воздухе, на лужайке. Вероятно, именно это и является причиной того, что бильярдные столы обычно покрывают зеленым сукном.

За традиционно зелеными столами в субботний весенний день встретились и нефтяники центрального аппарата. Соревнования в рамках круглогодичной профсоюзной спартакиады собрали представителей четырех команд: «Легион», «Сила Севера», «Превосходство РЭГГИ» и «МЕТЕОР».

Истинные почитатели бильярда в очередной раз продемонстрировали свою меткость и стремление к победе.

– Корпоративные состязания по бильярду – это не просто соревнования между коллегами. В первую очередь это развлечение, интересное общение с партнером по игре, – прокомментировал организатор мероприятия Станислав Филиппов. – А еще тут требуются интеллект, ювелирная точность и математический расчет.

Так и есть, победа в этом виде спорта зависит от расчетов, а также способности придать шару определенную траекторию движения. А самыми точными на этот раз оказались представители «Силы Севера» Евгений Кабаев и Иван Тимофеев. Нефтяники одержали уверенную победу с общим результатом в девять очков.

– Интересно, что в конце игр у «легионеров» и «Превосходства РЭГГИ» были одинаковые результаты. Обладателя серебра пришлось выявлять методом подсчета забитых и пропущенных шаров, – отметил Станислав.

В итоге на вторую ступеньку пьедестала встала команда «Превосходство РЭГГИ», а бронза у «Легиона».

Гузалия ФАРХЕТДИНОВА
Фото Станислава ФИЛИППОВА

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх