Принял эстафету

В НШПП «Яреганефть» сменился профсоюзный лидер. Александр Дмитрук, более десятка лет возглавлявший профком предприятия, покинул свой пост в связи с выходом на пенсию. Новым руководителем профсоюзной организации избран Павел Калмыков.

За кандидатуру Павла Александровича единодушно проголосовали делегаты прошедшей отчетно-выборной конференции.

Ранее новый профсоюзный лидер занимал должность заместителя председателя профкома, поэтому успел набраться достаточного опыта, чтобы сразу начать активную деятельность. К тому же он сам всю трудовую жизнь был оператором по добыче нефти и газа нефтешахты № 2 и знает всю кухню изнутри. В шахтерском коллективе пользуется заслуженным авторитетом и уважением.

Говоря о будущем, Павел Калмыков подчеркнул, что по-прежнему на первом плане будут работа по охране труда, поддержка молодых работников, создание благоприятного климата в коллективе.

– Я прекрасно понимаю, что в связи с избранием на эту должность на мои плечи ложится огромная ответственность за коллектив шахтеров, – прокомментировал новый профлидер. – В планах сохранять традиции, заложенные предшественниками, привносить что-то свое, новое и улучшать социальное настроение.

Варвара МЕДВЕДЕВА

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх