Праздничное многоборье

Ярегские горняки День шахтера отметили успехами в спорте. Состязания в различных дисциплинах прошли при поддержке первичной профсоюзной организации НШПП «Яреганефть».

Одновременно в борьбу включились футболисты, баскетболисты, теннисисты и силачи.

У последних были традиционные упражнения: кантовка колеса от «Кировца», рывок 40-килограммовой гантели, перемещение автобуса ПАЗ, в этом году добавили метание автопокрышки.

Лучшие результаты среди молодых богатырей показали Олег Васильев и Артем Борисовский, поделившие первое место. На третьей позиции оказался Никита Минин: он набрал одинаковое количество очков с Георгием Хмелевским, но у того было одно четвертое место, это все и решило.

В группе 40+ победил Сергей Ринас, на второй ступеньке пьедестала оказался Юрий Минин, на третьей – Игорь Солянников.

По футболу чемпионом в очередной раз стала команда нефтешахты № 3, серебро у НШ-1, бронза досталась НШ-2.

Турнир по баскетболу выиграла команда в составе Владимира Степанова, Артема Лобкова, Артема Ямщитова и Ильи Забродина.

Среди теннисистов верхнюю строчку турнирной таблицы занял Сергей Багарьян, вторую – Константин Байковский, третью – Александр Червяков.