ПОЛИКЛИНИКУ ОТРЕМОНТИРУЮТ

Момент подписания Соглашения

18 марта в Усинске подписано очередное Соглашение о социальном партнерстве между Администрацией муниципального образования и ООО «ЛУКОЙЛ-Коми».

Свои подписи под документом в торжественной обстановке поставили Генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Петр Оборонков и Глава городского округа «Усинск» Александр Тян. Подчеркивая значимость такого сотрудничества, Александр Романович отметил, что благодаря помощи «ЛУКОЙЛ-Коми» в Усинском районе ежегодно реализуются поистине важные проекты.

В частности, в этом году значительные средства будут направлены на решение застарелой, но очень актуальной проблемы. Речь идет о ремонте помещения детской поликлиники. В Усинске, где ежегодно рождается более 500 малышей, специализированное медучреждение находится в состоянии, близком к плачевному, которое нельзя исправить только заменой сантехники или электропроводки – помещению давно требуется полноценный капитальный ремонт, который осуществится благодаря помощи нефтяников. В Щельябоже и Мутном Материке тоже будет решен давний вопрос медицинской сферы – в этих селах района благодаря сотрудничеству с Обществом появятся новые автомобили «Скорой помощи».

Помимо этого, в рамках Соглашения будет оказана помощь в строительстве храма в деревне Новикбож. Также предусмотрена шефская помощь школьным и дошкольным учреждениям, помощь районному Совету ветеранов и Обществу инвалидов. А также организация и проведение общегородских праздничных мероприятий.

На церемонии подписания Соглашения Петр Оборонков подчеркнул важность социального партнерства:

– Мы себя не отделяем от города и заинтересованы в том, чтобы улучшить жизнь людей, которые живут в тех населенных пунктах, где мы работаем.

Центр общественных связей ООО «ЛУКОЙЛ-Коми»

На снимке Олеси ЯНЧЕНКО: момент подписания Соглашения

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх