ПОКОРИЛИ НАРОДНУЮ

Группа учащихся средней школы села Усть-Уса Усинского района отправилась минувшим летом в поход на Приполярный Урал. Путешествие прошло в рамках республиканской программы «Туриада», помощь с экипировкой сельчанам оказало ООО «ЛУКОЙЛ-Коми».

Как рассказала руководитель группы, учитель биологии усть-усинской школы Екатерина Дьячкова, они ежегодно обращаются к руководству усинских компаний с просьбой предоставить непромокаемую и удобную в походах спецодежду. В этом году на просьбу сельчан откликнулось руководство «ЛУКОЙЛ-Коми», выделившее 14 комплектов.

Екатерина Валериановна добавила, что ребятам очень понравился поход, ведь им удалось покорить самую высокую точку Приполярного Урала – гору Народную. При этом их маршрут был пешим только частично: они совершили также сплав по реке.

Екатерина Дьячкова поблагодарила коллектив «ЛУКОЙЛ-Коми» и лично Генерального директора Петра Оборонкова за помощь в организации похода, а также за поддержку республиканского туризма и популяризацию этого активного вида отдыха среди сельских детей.

Анна СТРЕЛКОВСКАЯ

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх