ПОЖАРНЫЙ… ИЗ ПЛАСТИЛИНА

дипломант конкурса Ю. ПадалкаПожарная машина из картона, огонь из бисера, огнеборец из крышек и пластилина… Эти и другие работы, выполненные юными усинцами, были представлены на выставке «Безопасность глазами детей», организованной в рамках одноименного IV республиканского конкурса детского творчества.

Итоги муниципального этапа конкурса подвела старший инспектор отдела надзорной деятельности Ольга Береза, отметив при этом возросшую активность воспитанников детских садов и учащихся школ города Усинска, а также сел и деревень района. Участники конкурса, а их было 90 человек, представили на суд строгого жюри свои рисунки, плакаты и другие поделки.

Шестилетняя Юля Падалка, чья работа так же попала на выставку, в этом году собирается пойти в школу. А пока она ходит в ЦДОД, учится бисероплетению. Несмотря на свой возраст, девочка уже твердо знает, как нужно себя вести и куда необходимо звонить при пожаре. С помощью родителей она также усвоила и основные правила дорожного движения.

О. Береза вручает диплом одному из победителей

И таких детей, как Юля, на выставке было очень много. И это не случайно, ведь организаторы считают, что подобные мероприятия позволяют привлечь внимание детей к правилам поведения в чрезвычайной ситуации, прививают им навыки осторожного обращения с огнем.

Победителями муниципального этапа конкурса в этом году стали Данил Сосов, Аскар Ильясов, Анна Иванова, Анастасия Шитова («Живопись и графика»), Полина Трошина, Мария Ивашова («Скульптура и керамика»), Никита Мартюшев, Алина Нургалина, Янош Марко («Прикладное искусство») и Виктор Середюк («Техническое моделирование»).

Теперь работы победителей отправят в Сыктывкар, где в ближайшее время и определят лучших из лучших в республике.

Анна СТРЕЛКОВСКАЯ

На снимках Василия ОСТАФИЧУКА: дипломант конкурса Ю. Падалка; О. Береза вручает диплом одному из победителей

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх