Поединки мощи

Силу и выносливость демонстрировали и шахтеры НШПП «Яреганефть». Самых могучих богатырей определили на турнире по армрестлингу в зачет круглогодичной спартакиады предприятия.

Мероприятие состоялось в тренажерном зале спорткомплекса «Шахтер». Рукоборцы выявляли сильнейших в четырех весовых категориях: 70, 80, 90 и более 90 кг.

Интересно, что все золото турнира – у представителей первой нефтешахты. Так, старты начали легковесы, где чемпионом стал мастер спорта по греко-римской борьбе Джаншах Зейналов.

В следующей весовой категории безоговорочную победу одержал Армен Арутюнян. А в категории до 90 кг отличился Никита Зоненко. Кстати, шахтер также мастер спорта по греко-римской борьбе.

В самой тяжелой весовой категории было и больше всего участников: за золото боролись семь шахтеров. Cоперники понимали, что им предстоит состязаться с серебряным призером общелукойловской спартакиады 2021 года Александром Вилесовым, который в итоге и стал победителем.

По итогам спартакиады первое место у команды НШ-1. Кстати, коллектив этой нефтешахты в течение двух десятков лет свое звание чемпиона не уступал ни разу. А вот команда НШ-3 наконец взошла на вторую ступень пьедестала. Замкнули тройку призеров спортсмены нефтешахты № 2.