Подхватили эстафету

Полным ходом идет экологическая акция «Речная лента», призванная навести порядок на акваториях Республики Коми. Все больше людей принимают участие в общем субботнике. Не остались в стороне и работники НШУ «Яреганефть».

Команда добровольцев сформировалась из представителей от каждой из трех нефтешахт управления. Небольшой, но целеустремленный коллектив, вооружившись инструментами и мешками для мусора, в выходной день привел в порядок берега ручья в районе очистных сооружений НШ-1 и около первого выпуска.

– Мы провели уборку на участке ручья протяженностью примерно километр. Такие акции у нас проводятся регулярно, поэтому за чистоту береговой части волноваться не приходится, – отметил главный механик нефтешахты №1 Сергей Ульянов.

За несколько часов нефтяники собрали почти 20 мешков с мусором. Весь этот хлам был складирован, а затем вывезен на полигон бытовых отходов.

Важность «Речной ленты» для экологии региона сложно переоценить. Все это понимают. Отсюда и стремление все большего числа людей принять в ней участие. Как результат – чистые берега и воды ручьев, рек и озер республики.

Александр ЧАСОВИТИН

 

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх