ПОДАРИЛИ НАСТРОЕНИЕ

В. Ковалевский и Л. ВитенковаНакануне Нового года в сыктывкарский детский дом-школу имени Александра Католикова на утренник пришло много гостей. В том числе – давние друзья из Компании «ЛУКОЙЛ».

Воспитанники школы-интерната разыграли целое представление. Были здесь и веселые Снеговики, и сразу несколько Дедов Морозов. Дети вместе со своими воспитателями пели, танцевали, читали стихи и играли на музыкальных инструментах, удивляя мастерством и старательностью.

Впрочем, с директором этого учреждения Любовью Витенковой мы связались заранее и от нее узнали: в интернат привезли более сотни подарков для воспитанников от Благотворительного фонда «ЛУКОЙЛ». Красивые сумки в форме змеи – символа наступающего года – сразу открывать не стали, чтобы сохранить для детей сюрприз. И уже на самом утреннике ребята узнали: ну конечно же, это были сладости!

Вручая подарки, руководитель представительства ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» в Сыктывкаре Виктор Ковалевский отметил, что сотрудничество с подобного рода учреждениями – важная часть деятельности Компании. И что «ЛУКОЙЛ» не жалеет средств на развитие спорта, культуры и поддержку подрастающего поколения. Виктор Ефимович пожелал католиковцам, в первую очередь, благополучия.

Впрочем, границы сотрудничества сиротского учреждения с «ЛУКОЙЛом» гораздо шире этой акции. По словам Любови Степановны, благодаря Компании в здании установлена необходимая система видеонаблюдения. А два десятка воспитанников ездили встречать праздник на главную елку страны в Москву.

Наш корр.

с использованием материалов bnkomi.ru

На снимке Кирилла ЗАТРУТИНА: В. Ковалевский и Л. Витенкова

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх