Победный старт

11 8

В живописном ухтинском детском парке состоялся летний спортивный праздник, участие в котором приняли представители двух подразделений «ЛУКОЙЛ-Коми». К мероприятию присоединились сотрудники НШУ «Яреганефть» и ТПП «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз».

В рамках проведения праздника была организована сдача нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». При этом итоги подвели как в личном, так и в командном зачете.

Лучших выявляли сразу в нескольких дисциплинах. Легкоатлетический блок включал забег на дистанцию в 2 и 3 километра и эстафету на 100 метров, силовой – метание спортивных снарядов и упражнения силовой гимнастики. Определили самых точных и в стрельбе из пневматической винтовки.

По итогам всех испытаний обе лукойловские команды взошли на пьедестал. Команда НШУ «Яреганефть» заняла первое место, а спортсменам из ухтинского ТПП досталась «бронза».

Инженер группы производственного контроля ТПП «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз» Андрей Лукин, признался, что для него это спортивное выступление стало первым после трехлетнего перерыва:

– Организация была на довольно высоком уровне: у каждого участника был личный идентификационный номер, на всех соревновательных площадках работали компетентные судьи. Несмотря на дождь, на празднике царила дружественная атмосфера, и мы в итоге не растеряли настроя на победу. Наша команда приняла участие во всех стартах, кроме эстафеты – для нее необходимо было участие представительниц прекрасной половины человечества, а их в этот раз в нашей сборной не оказалось.

Но, несмотря ни на что, ребята считают, что показали неплохой результат, тем более что это первое участие спортсменов ухтинского ТПП в подобном мероприятии.

– Обязательно присоединимся к этим соревнованиям в следующем году, будем бороться за более высокие места в командном зачете! – подвел итог выступления Андрей Лукин.

Подготовил
Леонид ЕГОРОВ

 

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх